Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.09.2021 11:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году в Дагестане отремонтируют 4 км трассы Мамедкала-Хучни

Автор: Испаният Аджиева

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан на участке км 16 — км 28 проводится капитальный ремонт автомобильной дороги республиканского значения Мамедкала-Хучни. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранс РД.

Дорога обеспечивает транспортные связи с Дербентским, Табасаранским, Хивинским районами и соединяется с. Хучни по кратчайшему маршруту с низменной частью Дагестана и столицей региона. Это имеет большое значение для развития сельского хозяйства и улучшения культурных и экономических связей между регионами, так как расстояние от Махачкалы до Хучни сокращается на 40 километров. Маршрут востребован и развивающейся туристической отраслью, поскольку Табасаранский район и, в частности, село Хучни, является одним из самых популярных направлений у жителей и гостей республики.

Гравийная дорога доставляла большие неудобства жителям населенных пунктов вдоль дороги, а также автомобилистам. В связи с этим было принято решение о капитальном ремонте трассы с асфальтобетонным покрытием.

На сегодня завершены работы по развитию 4-километровой трассы, реконструкции газопровода и линий электропередачи. Завершены работы по устройству земляного полотна, завершено строительство искусственных сооружений, уложен асфальтобетон в два слоя, ведется строительство обочин и устанавливают дорожные знаки.

Каждый день на объекте используется около 20 единиц современной дорожно-строительной спецтехники. Дорожники на объекте набрали неплохой темп.

Завершение работ с вводом в эксплуатацию 12 километров запланировано на октябрь 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1