Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане активизируют работу по оказанию мер поддержки резидентам ТОСЭР

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 29 сентября, под председательством Первого зампреда Правительства РД Нюсрета Омарова прошло совещание, посвященное функционированию территорий опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни», сообщили в Минимущество РД.

Во встрече принял участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов.

Предваряя встречу, Нюсрет Омаров отметил, что для ускорения развития экономики, улучшения жизни населения, диверсификации экономики моногородов существует два направления приоритетного развития: «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

Министр экономики и территориального развития Дагестана Руслан Алиев, подробно рассказал о работе по привлечению резидентов. В своем отчете он отметил, что из-за невыполнения резидентами ТОСЭР показателей в рамках соглашения 12 предприятий были исключены из реестра резидентов.

Министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, представители Агентства предпринимательства и инвестиций Республики Дагестан, администраций городов Каспийск и Дагестанский Огни также рассказали о повестке дня.

По итогам встречи Нюсрет Омаров поручил профильным министерствам и ведомствам, а также главам моногородов обеспечить выполнение установленных плановых показателей по количеству резидентов и рабочих местах, и объему привлеченных инвестиций по Соглашениям о создании ТОСЭР в моногородах, для контроля эффективности использования земельных ресурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2