Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.09.2021 14:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЦСОН Новолакского района внедряет инновационную технологию «Санаторий на дому»

Автор: Эльвира Алиева

В КЦСОН Новолакского района успешно внедряется инновационная социальная технология «Санаторий на дому», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Медицинские и социальные работники центра участвуют в организации оздоровления получателей соцуслуг. Под наблюдением лечащего врача клиент домашнего офиса подает заявление, врач и соцработники центра социальных услуг посещают пациента на дому. Консультируют, назначают лечение и проводят лечебные процедуры. Персонал центра тщательно опрашивает получателей социальных услуг об их рационе питания и распорядке дня, а также об их эмоциональном состоянии. Чуткость и профессионализм добавляют эффекта комплексу оздоровительных мероприятий.

Так, за III квартал 2021 года услуги по программе получили 3 человека. Основное назначение этой технологии — выполнение комплекса действий дома для людей с ограниченными возможностями, имеющих социальные и медицинские проблемы. Практическая ценность технологии заключается в повышении благосостояния получателей социальных услуг за счет оказания социальных, социально-бытовых и медицинских услуг, мер по сохранению и укреплению здоровья, а также санитарно-просветительской работы по возрастной адаптации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6