Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.09.2021 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты профилактических мероприятий «КАЖДОГО РЕБЕНКА ЗА ПАРТУ» И «ПОДРОСТОК-2021» обсудили в Сулейман-Стальском районе

Автор: Эльвира Алиева

В Сулейман-Стальском районе под руководством замглавы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встрече присутствовали ответственный секретарь КДН Магомедвели Аминов, инспектор ПДН ОМВД Артур Гайдаров, ведущий специалист КДН и ЗП Фарид Хамидов, руководитель отдела опеки и попечительства Аида Велиева, директор Центр занятости населения Назир Абдулгамидов, заместители директора ИМЦ УО Венера Абдуселимова и Спорткомитета Чингиз Абдулмеджидов.

Информация о мерах, принимаемых субъектами системы профилактики безнадзорности и преступности несовершеннолетних в рамках профилактических мероприятий «Каждого ребенок за парту» по выявлению и оказанию адресной помощи несовершеннолетним школьного возраста, не приступившим к учебе, предоставили начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева и замдиректора ИМЦ УО Венера Абдуселимова.

Инспектор ПДН ОМВД Артур Гайдаров рассказал об итогах проведенной в районе профилактической операции «Подросток-2021».

Абуталиб Фатулаев отметил важность принимаемых мер и рекомендовал в рамках превентивных мер уделять особое внимание детям из неблагополучных семей, в том числе семей членов ликвидированных членов НВФ, а также детей, вернувшихся из зон боевых действий на Ближнем Востоке.

Далее участники собрания рассмотрели административные материалы, по которым вынесено 2 предупреждения за неисполнение родительских обязанностей и 2 штрафа по ст. 5.35. ч. 1 КОП.

Подводя итоги, Абуталиб Фатулаев напомнил членам комиссии о необходимости повышения качества работы и совершенствования методов реализации профилактических мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2