Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.09.2021 15:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин заявил о готовности Кабинета Министров РФ к начислению выплат военнослужащим

Автор: Эльвира Алиева

По словам премьер-министра РФ Владимира Мишустина, все решения о начале начисления выплат военнослужащим в размере 15 тысяч рублей были оперативно проработаны Правительством РФ. Об этом сообщает РИА "Дагестан".

По словам главы Минфина РФ Антона Силуанова, ведомство ввело все необходимые ограничения, сказал Премьер на встрече с депутатами. Мишустин попросил руководителей министерств и ведомств организовать выплаты таким образом, чтобы их вовремя получали все, кто имеет право на президентские выплаты.

Кабинет Министров ранее утвердил выделение средств на единовременные выплаты военным пенсионерам. 21,142 миллиарда рублей будет направлено из резервного фонда правительства.

Согласно указу президента России Владимира Путина россияне, получающие пенсию после прохождения военной или приравненной к ней службы, имеют право на выплату в размере 10 тысяч рублей. Глава государства подчеркнул, что в рамках выделения социальной помощи выплаты или их часть не могут быть списаны за долги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7