Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.09.2021 08:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские выпускники написали ГИА в дополнительный период

Автор: Эльвира Алиева

Более 1700 выпускников Дагестана написали ГИА в дополнительный период. Экзамены проводились 3 и 6 сентября, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

9-классники республики сдали ОГЭ по русс. яз. и математике, выпускники 11 классов по тем же предметам напишут ГВЭ-11. Более 1460 учеников напишут ОГЭ, 2 выпускника сдают ГВЭ-9, ГВЭ-11 — 240.

«В дополнительный период ОГЭ сдают участники ГИА, не явившиеся на экзамены в течение основного периода по уважительным причинам; получили неудовлетворительные результаты по 2-м обязательным учебным предметам или получили неудовлетворительные результаты по одному из этих учебных предметов; участники с ОВЗ, получившие неудовлетворительные результаты ОГЭ или ГВЭ по одному из обязательных учебных предметов; Участники ГИА, результаты которых аннулированы решением Государственной экзаменационной комиссии », — сказал глава РЦОИ Аскандар Магомедов.

ГИА в форме ГВЭ-11 имеют право следующие категории участников: участники ГИА, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам, выбравшие для прохождения ГИА русский язык в форме ЕГЭ и получившие неудовлетворительный результат (проходят ГИА в форме ГВЭ по русскому языку и математике); с ОВЗ, получившие неудовлетворительные результаты ЕГЭ или ГВЭ по русскому языку (проходят ГИА в форме ГВЭ по русскому языку); получившие неудовлетворительные результаты ГВЭ по русскому языку и/или математике; участники ГИА, чьи результаты были аннулированы решением государственной экзаменационной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0