Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.09.2021 13:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершается регистрация на новый учебный год в Лицее Академии Яндекса

Автор: Испаният Аджиева

10 сентября завершается регистрация на бесплатные курсы программирования для школьников 8-10 классов в лицее Яндекс Академии в городах Махачкала, Каспийск и Дербент. Об этом сообщает издание "Мирмол".

Также впервые открыт набор в дистанционную группу для школьников Ахтынского, Казбековского и Тарумовского районов Республики Дагестан. Занятия в дистанционной группе будет проводить преподаватель на одной из площадок лицея Академии Яндекса в Махачкале.

В Дагестане проект будет действовать в 3-х городах: Махачкала, Каспийск, Дербент на 6 площадках: ДГУ, ДГТУ, ДГУНХ, Малая академия наук Республики Дагестан, Каспийская гимназия No 11, школа No 15 г. Дербента.

Запуск стал возможным благодаря поддержке Министерства цифрового развития Республики Дагестан.

Проект действует в регионе/ городе 3 года — за это время его окончили 36 школьников, еще 24 перешли на второй курс.

Для поступления в лицей необходимо до 10 сентября заполнить анкету и пройти тестирование на сайте проекта https://yandexlyceum.ru/, где также можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Успешно прошедшие первый этап пройдут собеседование с преподавателем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2