Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.11.2022 08:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запустили завод первичного виноделия за 2 млрд рублей

Автор: Наира Аджиева

Группа компаний «Алвиса» запустила в Дербентском районе Дагестана завод первичного виноделия «Château Alvisa» за 2 млрд рублей.

Как сообщают в пресс-службе завода, с августа по октябрь этого года предприятие собрало более 22 000 тонн винограда, что составило почти 10 процентов  от всего собранного урожая в Дагестане. Также отмечается, что его запуск позволил создать более 200 рабочих мест.

«В сезоне текущего года завод “Château Alvisa” принимал виноград от многих виноградарских хозяйств. Новое производство оснащено современной лабораторией, тщательно оценивающей качество винограда в каждой машине с помощью современных зондов и аналитических приборов на кислотность, сахаристость и другие значимые параметры.

Появление столь крупного производства способствует более активному развитию виноградарства в регионе. Для обеспечения высочайшего уровня продукции “Château Alvisa” компанией привлекаются энологи из известных винодельческих регионов мира. Раби Николас Себастьян из Аргентины, потомственный винодел Серхио дель Косо из Испании тщательно контролируют каждый этап винодельческого производства на новом заводе», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, в первом квартале следующего года завод заработает в полную мощность, разливая как коллекции вина, находящиеся в портфеле «Алвисы», так и новые коллекционные сортовые ЗГУ-вина.

В планах у предприятия на 2024 год – развитие винного туризма, построение и развитие краевого категорийного бренда «Дагестанские вина» и продолжение активного импортозамещения качественными винами российского производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10