Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.11.2022 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты обсудили преимущества системы ГИС ЖКХ

Автор: Аджиева И.

29 ноября по поручению Председателя НС РД Заура Аскендерова председатель Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов совместно с руководителем Государственной жилищной инспекции Сергеем Касьяновым провели заседание «круглого стола» на тему «ГИС ЖКХ, прозрачно, доступно, удобно.

В мероприятии приняли участие депутаты и работники Аппарата Народного Собрания РД.

В своем вступительном слове Юсуп Умавов отметил важность Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) в современной жизни.

Более подробно об этой системе рассказал Сергей Касьянов. На практике он продемонстрировал операции, осуществляемые в режиме онлайн через официальный сайт системы. В частности, это просмотр и оплата счетов за жилищные и коммунальные услуги, возможности проводить электронные голосования на общих собраниях домов, контролировать выполняемые работы и оказываемые услуги по дому.

Было также отмечено, что через ГИС ЖКХ можно заключать договора ресурсоснабжения и управления в электронном виде, а также направлять свои обращения через официальный сайт в управляющие организации и местные органы власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4