Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.02.2022 14:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские врачи первыми согласились вакцинировать своих детей

Автор: Наира Аджиева

В городе подростков вакцинируют от коронавирусной инфекции с согласия их родителей и опекунов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

14 февраля вакцинируются дети медицинских работников Кизлярской центральной больницы и учащихся гимназии №1. Перед вакцинацией подростки проходят полное медицинское обследование. Пункт вакцинации развернут на базе детской городской поликлиники и уже с раннего утра там стояла очередь из тех, кто хотел поскорее сделать прививку и обезопасить себя и своих близких от коварного вируса. По данным КГБ, в Кизляре вакцинации подлежат около 3 тысяч подростков. Препарат Спутник-М, которым будет проводиться вакцинация, состоит из двух компонентов.

Следует отметить, что вакцинация против covid для подростков проводится только с письменного согласия родителей и в первую очередь рекомендуется ослабленным детям и лицам с хроническими заболеваниями.

Стоит отметить, что вакцина "Спутник-М" успешно прошла клинические испытания в детских поликлиниках Москвы и показала свою эффективность и безопасность и показана в качестве профилактики коронавирусной инфекции для подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Противопоказан при повышенной чувствительности к любому компоненту вакцины, если в анамнезе имеются тяжелые аллергические реакции, острые инфекционные и неинфекционные заболевания или хронические заболевания в стадии обострения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4