Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.02.2022 14:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан присоединился к Всероссийской акции «Цифровая этика детства»

Автор: Испаният Аджиева

14 февраля, в рамках акции по продвижению Хартии «Цифровая этика детства» для учащихся гимназии № 56 города Махачкалы прошел обучающий семинар по безопасности в сети интернет. Об этом сообщает "ДагПравда".

Целью семинара была профилактика правонарушений в сети Интернет, выявление безопасности и предотвращение появления в глобальной сети, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет и ознакомление детей с необходимостью безопасного пользования сетью Интернет.

Ведущим тренинга стал руководитель проекта «Волонтеры кибербезопасности», сотрудник Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Шевкет Крумов. В ходе мероприятия он рассказал школьникам о правилах поведения сети Интернет, правилах защиты от нежелательных контактов, а также познакомил с понятиями «цифровая репутация» и «сетевой этикет».

Напомним, Хартия «Цифровая этика детства» будет длиться до 8 марта. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню безопасного интернета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1