Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.02.2022 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет VII Региональный чемпионат Молодые профессионалы

Автор: Испаният Аджиева

С 23 по 28 февраля в Дагестане пройдет VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, сообщили в пресс-службе ведомства.

В нем примут участие около 300 обучающихся школ, колледжей и техникумов в возрасте от 10 до 16 лет (юниорская возрастная категория) и от 16 до 22 лет (основная возрастная категория) со всей республики.

Чемпионат будет представлен в 55 номинациях. Среди них «Веб-технологии», «Графический дизайн», «Электромонтаж», «Туризм», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и другие. «Чемпионат WorldSkills позволяет понять, насколько квалификация участника соответствует мировым стандартам. Кроме того, это реальная возможность показать себя и продемонстрировать свой профессионализм будущему работодателю», – отметила руководитель ЦОПП Инна Ходосова.

Отметим, что осуществляет полномочия Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на территории РД Технический колледж имени Р.Н. Ашуралиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1