Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.02.2022 08:33 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане около 40 детей находятся в больнице с коронавирусом средней и тяжелой степени тяжести

Автор: Наира Аджиева

В инфекционной больнице Дагестана находится около сорока детей с коронавирусом средней и тяжелой степени тяжести, сообщает «Мирмол».

По словам заведующей детским отделением covid РЦИБ и СПИДа Саиды Омаровой, в Дагестане наблюдаются тяжелые случаи COVID-19 у детей.

"На сегодняшний день в РЦИБ проходят лечение около сорока детей со среднетяжелым и тяжелым течением. Если раньше отмечалось, что дети болеют бессимптомно или в легкой форме, то сейчас это не так.

Сегодня в отделении интенсивной терапии находятся трое тяжелых детей. Как и прежде, вакцинация остается основным методом защиты от инфекции. Вакцина для детей младше двенадцати лет не разработана, важно, чтобы старшие члены семьи были вакцинированы и не являлись источниками инфекции.

Но подростки с двенадцати лет могут быть иммунизированы вакциной "Спутник М", она хорошо переносится и эффективна в формировании иммунитета", — отмечает Омарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3