Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.02.2022 10:23 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане за три года планируют построить около 85 футбольных полей

В Дагестане планируют построить 85 футбольных полноразмерных полей в ближайшие три года. Об этом в рамках прямого эфира радиопередачи "ЦУР на неделе" сообщил врио министра по физической культуре и спорту республики Сажид Сажидов

"70 малых и 15 полноразмерных футбольных полей построят в течение трех лет в Дагестане", — приводит слова Сажидова Центр управления регионом.

Как отметил Сажидов, в регионе собираются развивать и зимние виды спорта. Для этого министерство планирует построить многофункциональный спортивный комплекс на территории бывшего ипподрома Махачкалы. Документация по строительству комплекса находится на стадии экспертизы. После прохождения всех необходимых процедур министерство направит заявку на выделение средств для возведения ледового дворца.

Руководитель министерства отметил, что следит за зимними Олимпийскими играми в Пекине и с пониманием относится к трудностям, с которыми приходится сталкиваться российским спортсменам. Сажидов также выразил надежду в победу российской сборной.

Ранее сообщалось, что на строительство двух спортивных объектов в Дагестане до 2023 направят порядка 500 млн рублей. В рамках реализации нацпроекта "Демография" федерального проекта "Спорт — норма жизни" в регионе возводятся физкультурно-оздоровительный комплекс в Дербенте и спорткомплекс в селе Эндирей Хасавюртовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7