Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.02.2022 23:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что вам нужно знать о социальной догазификации в Дагестане

Автор: Наира Аджиева

В Дагестане насчитывается 2147 домохозяйств, нуждающихся в снабжении природным газом в 218 населенных пунктах республики, из них 101 домохозяйство – в 2021 году, 2046 домохозяйств — в текущем году.

В рамках социальной программы газ уже подан в 94 домохозяйства.

Что вам нужно знать о самом процессе предварительной газификации:

- Предварительная газификация — это строительство газопровода до границ земельного участка без привлечения средств граждан.

— Единый оператор газификации отвечает за строительство межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей, в частности, для социальной предварительной газификации.

— Если у вас есть документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом, расположенные в населенном пункте, который уже газифицирован, вы будете включены в программу предварительной газификации.

- Дома, которые расположены в негазифицированных населенных пунктах, попадают в региональную программу газификации.

Программа не распространяется на тех, кто планирует использовать газ в коммерческих целях.

- Сроки подведения итогов зависят от удаленности участков от газораспределительной инфраструктуры.

- Вы можете подать заявление любым удобным способом: через портал госуслуг, в МФЦ или в личном кабинете заявителя на сайте газораспределительной организации.

— К заявлению должен быть приложен комплект документов: ситуационный план с указанием местоположения домовладения, топографическая карта, свидетельство о праве собственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17