Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.02.2022 10:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России изменились правила выдачи сертификатов covid-19

Автор: Наира Аджиева

Россияне теперь смогут получить справку о вакцинации против коронавирусной инфекции или заболевания на основании положительного теста на антитела. Об этом сообщает РИА Дагестан.

Согласно документу, теперь сертификат будет содержать информацию о завершении вакцинации против коронавируса, факте заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, или наличии на едином портале информации о положительном результате теста на антитела.

Справка будет сгенерирована один раз при наличии информации о результатах теста на антитела к Covid-19 на портале госуслуг в течении 3 календарных дней с даты подачи заявления. Тест на антитела может быть проведен в любой лицензированной лаборатории. Срок действия сертификата в этом случае составит 6 месяцев с даты получения результатов тестирования. Переоформление сертификата по результатам теста на антитела не предусмотрено, отметили в пресс-службе Минздрава России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3