Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.02.2022 13:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюрте открылся центр военно-патриотического воспитания "Авангард"

Автор: Наира Аджиева

Новый центр военно-патриотического воспитания "Авангард" открылся 21 февраля на базе Дорожно-строительного колледжа в Хасавюрте. Сообщает РИА "Дагестан"

Центр 75 мест был создан по поручению Главы РД Сергея Меликова в рамках празднования Года образования в РД.

На открытии присутствовали исполняющий обязанности Первого заместителя Министра образования и науки РД Магомед Абидов, заместители главы Хасавюрта Арсен Муртазалиев и Иса Чергизбиев и начальник Управления образования города Абакар Абакаров.

"Военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовка граждан Российской Федерации к военной службе является одной из ключевых задач органов государственной власти. Воспитание будущего защитника Отечества требует особой философии, впитывающей в себя все самое значимое и важное для подрастающего поколения. Именно для этого и создаются такие центры. Желаю ребятам крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма! Пусть любая вершина покорится вашему мужеству и упорству!", — сказал М. Абидов.

Следует отметить, что центр будет обеспечивать обучение базовым знаниям в области обороны и обучение основам военной службы. В сборах за обучение участвуют старшеклассники и учащиеся средних школ. В течение пяти дней они обучаются основам тактической, огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовки.

Напомним, что "Авангарды" создаются в городах с населением более 100 тысяч человек. Аналогичные центры уже функционируют на базе Сельскохозяйственного колледжа имени Ш.И. Шихсаидова в Буйнакске и Архитектурно-строительного колледжа в Каспийске. В течение года планируется обучить более шесть тысяч человек в четырех центрах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4