Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.02.2022 16:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы вызвались приютить беженцев с Донбасса у себя дома

Автор: Наира Аджиева

В России запущена "Карта помощи" для жителей Донбасса.Сообщает РИА «Дагестан».

Это новый проект, созданный российским англоязычным телеканалом RT, где волонтеры со всей страны могут сообщить о готовности пунктов временного размещения для людей из ДНР и ЛНР, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Зарегистрироваться на сайте может каждый совершеннолетний гражданин. Вам необходимо войти в систему, отметить свою геолокацию, указать количество мест для размещения и свои контактные данные для связи.

На данный момент на "Карточке помощи" отображается около 420 предложений от волонтеров. На карте Дагестана отмечены три места. 2 семьи из Махачкалы и 1 семья из села Дылым Казбековского района изъявили желание принять вынужденных переселенцев.

Как сообщалось ранее, по данным Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО), Дагестан ждет шестьсот беженцев из Донбасса. В столице Дагестана примут около двухсот мигрантов из Донецкой и Луганской народных Республик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4