Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.02.2022 00:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В текущем году в Дагестане под овощи открытого грунта будет отведено более 41 тысячи гектаров

Автор: Наира Аджиева

В этом году под овощи открытого грунта будет отведено более 41 тысячи гектаров.  Сообщает РИА «Дагестан».

Отмечается, что это 18,5 % от общей площади весеннего сева, запланированного к проведению в этом году в Дагестане.

В частности, по данным ведомства, в Дербентском районе в этом году будут выращены овощи на площади более 6,6 гектаров.

"Во многих деревнях овощеводы вышли на поля. Крупный инвестиционный проект реализуется в селе Чинар на площади около сто гектаров (сорок из них будут отведены под разные сорта перца, около тридцати гектаров — под помидоры, около двадцати гектаров — под пекинскую капусту)", — говорится в сообщении.

В селе Великент на площади четыре гектара проходит испытания новая для Дагестана технология, позволяющая получать свежие овощи. Сегодня уже завершается посадка рассады томатов.

"В настоящее время на месте ведется подготовка почвы для посадки рассады овощных культур: завершается выращивание рассады в необходимом объеме, закуплены минеральные удобрения, имеется все необходимое оборудование, есть планы по расширению посадок, имеются собственные теплицы. Кроме того, ведутся переговоры об увеличении площади земельных участков, отведенных под инвестиционный проект", — отметили в министерстве.

Для защиты растений от возможных заморозков и получения ранних овощей открытого грунта используются три слоя пленки, из пленок, натянутых на подставки, размещенные на разной высоте, создается своеобразный термос

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5