Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.02.2022 13:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рядом с ЦУМом в Махачкале появится «Умная остановка»

Автор: Наира Аджиева

"Умная остановка" появится в ближайшее время возле Центрального универмага в Махачкале. Также будут установлены "Умные светофоры", сообщили в пресс-службе администрации города.

Интерактивная остановка оснащена дополнительными функциями. Здесь пассажиры смогут получить информацию о местонахождении транспортного средства, увидеть маршруты общественного транспорта на специальных сенсорных экранах.

"Умный светофор" — это светофор, подключенный к компьютеру. Он управляется программой, которая позволяет ему как самому принимать решения, так и "консультироваться" с другими светофорами и действовать синхронно с ними. Их внедрение позволяет значительно увеличить пропускную способность на перекрестках.

На участке реконструкции по улицам Коркмасова, Радищева, Абубакарова и Кадырова уже нанесена дорожная разметка, работают светофоры, установлены дорожные знаки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20