Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.02.2022 15:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ректор Дагестанского университета взят под стражу

Автор: Наира Аджиева

Следственный комитет по Дагестану задержал ректора Дагестанского государственного технического университета Нурмагомеда Суракатова по обвинению в хищении более 90 миллионов рублей из федерального бюджета через стипендиальный счет университета, сообщает издание "Мирмол".

Следователи настаивают на версии, согласно которой Суракатова вместе с другими должностными лицами университета переводила денежные средства со счета университета "на расчетные счета уполномоченных лиц и впоследствии обналичивала их".

Кроме того, СК указал, что обвиняемые подделывали подписи в платежных ведомостях о получении заработной платы и премий сотрудникам учебного заведения с целью получения наличных денег в обход кассы университета.

Таким образом, ректор и его сообщники похитили более 90 миллионов рублей, выделенных университету федеральным казначейством.

Суракатову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, а также в служебном подлоге. Он взят под стражу, следствие ходатайствует о его аресте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3