Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.03.2022 22:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исторический парк в Махачкале готовит культурную программу для беженцев из Донбасса

Автор: Наира Аджиева

27 февраля, на площадке Исторического парка столицы состоялось рабочее совещание по приему беженцев из ДНР и ЛНР.Сообщает "Дагестанская правда"

Работа будет вестись по следующим направлениям: образование, психологическая и юридическая помощь, медицинские услуги, трудоустройство и т.д.

Руководитель Исторического парка Тимур Велиханов выразил готовность взять на себя организацию культурной программы на площадке комплекса "Россия — моя история".:

"Мы подготовим специальную культурную программу для беженцев из ДНР и ЛНР. Это будут образовательные мастер-классы, тематические экскурсии и кинопоказы. Конечно, все это бесплатно", — сказал Т. Велиханов .

Ранее глава Махачкалы Салман Дадаев заявил о готовности разместить около двухсот беженцев из ДНР и ЛНР в пригородном пансионате. В общей сложности Дагестан, как сообщили в правительстве республики, готов принять около 600 беженцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4