Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.03.2022 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральный банк РФ изменит порядок расчета доллара по отношению к рублю

Автор: Наира Аджиева

Банк России расширит временной диапазон расчета официального курса доллара к рублю с использованием данных Московской биржи о средневзвешенном курсе по сделкам, заключенным с 10.00 до 16.30 по московскому времени, а также упростит процедуру установления курса евро к рублю, говорится в сообщении ЦБ.

"В целях повышения репрезентативности доллара США по отношению к рублю в условиях повышенной волатильности на валютном рынке Банк России расширит временной диапазон расчета официального курса доллара к рублю, а также упростит процедуру установления официального курса евро к рублю. Проект соответствующей инструкции направлен на регистрацию в Министерство юстиции, документ вступит в силу со дня официального опубликования", — говорится в сообщении регулятора.

Отмечается, что согласно этому проекту, Банк России будет устанавливать официальный курс доллара на основе данных Московской биржи о средневзвешенном курсе доллара к рублю по сделкам, заключенным с 10.00 до 16.30 по московскому времени. Ранее расчетный период составлял с 10.00 до 11.30 по московскому времени.

"Кроме того, официальный курс евро по отношению к рублю будет устанавливаться таким же образом, как и официальные курсы других иностранных валют по отношению к рублю. Это упростит процедуру создания и публикации официальных курсов", — отмечается там.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6