Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.03.2022 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане есть запасы фруктов и овощей от 1 до 6 месяцев

Автор: Испаният Аджиева

С учетом собственного производства и завоза из регионов России в республике имеются запасы овощей и фруктов от 1 до 6 месяцев, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов на втором заседании Оперативного штаба обеспечить устойчивое экономическое развитие Республики Дагестан с учетом внешних факторов. Об этом сообщает РИА ДАГЕСТАН.

По его словам, в республике имеется 105 тысяч тонн капусты собственного производства, 3 тысячи тонн картофеля, 5 тысяч тонн столовой свеклы, 4-5 тысяч тонн моркови, 5 тысяч тонн лука и 6 тысяч тонн яблок.

Он также отметил, что ежедневно в республике производится 150 тонн томатов и 100 тонн огурцов, что обеспечит потребности населения, а запасов риса хватит на 3 месяца.

Говоря о мясной продукции, министр сообщил, что сельхозпроизводители республики в 23 районах имеют на откорме 39,4 тысячи голов крупного рогатого скота, 174,6 тысячи голов мелкого рогатого скота и 0,8 миллиона голов птицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4