Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.03.2022 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализация инвестиционного проекта по закладке фруктового сада завершится в 2023 году

Автор: Наира Аджиева

Реализацию инвестиционного проекта по строительству суперинтенсивного и интенсивного сада "Анжелина" в Дербентском районе Дагестана планируется завершить в 2023 году.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  пресс-службу Министерства экономического развития региона.

"На встрече с первым заместителем председателя правительства региона Русланом Алиевым обсуждались вопросы создания инфраструктуры для реализации инвестиционного проекта по строительству (посадке) суперинтенсивного и интенсивного сада "Анжелина" в Дербентском районе. Общий объем инвестиций в проект составит около 255 миллионов рублей. Сегодня на площади 51,6 гектара разбит фруктовый сад, построен резервуар для полива и общежитие для персонала на 350 коек. Проект был запущен в прошлом году, а завершение запланировано на следующий год", — говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь земельного участка под проект составляет 132 гектара. "Он предусматривает закладку суперинтенсивного и интенсивного фруктового сада на сто гектарах, а также строительство фруктохранилища, общежития для персонала, склада и межклеточных дорог (общая площадь — 32 гектара)", — добавили в пресс-службе.

По данным Министерства экономического развития республики, студенты Дагестанского государственного аграрного университета проходят сельскохозяйственную производственную практику на отведенных участках.

"В текущем году здесь смогут пройти стажировку тысяча шестьсот десять студентов", — заключили в департаменте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14