Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.03.2022 11:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международная туристическая выставка MITT 2022 начала свою работу

Автор: Наира Аджиева

28-я Международная туристическая выставка MITT открылась в Москве в МВЦ "Крокус Экспо".

Впервые в текущем году Министерство туризма Дагестана участвует в выставке в качестве стратегического партнера. На официальном открытии мероприятия выступил Министр туризма и НХП Дагестана Эмин Мерданов.

"Я хотел бы поблагодарить организаторов выставки за предоставленную ими возможность регионам России проявить себя и представить свой туристический потенциал. Благодаря ежегодному участию в подобных выставках, благодаря MITT, республика в прошлом году показала рекордные показатели роста туристического потока. В прошлом году его посетило более одного миллиона туристов", — подчеркнул глава Министерства туризма Дагестана и предложил окунуться в культуру и традиции региона, посетив стенд Дагестана.

Министерство подготовило большую экспозицию площадью сто квадратных метров Ее уже посетили более тысячи человек. На площадке состоялась презентация кольцевого экскурсионного маршрута "Легенды Дагестана", мастер-классы по народным художественным промыслам, выступления музыкантов и танцоров.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова также посетила дагестанскую площадку. Она высоко оценила подготовку региона к выставке.

В этом году в MITT принимают участие Азербайджан, Армения, Беларусь, Венесуэла, Египет, Индия, Филиппины и ряд других стран. Алжир, Индонезия и Кения представлены впервые.

В первый день выставки Эмин Мерданов провел встречу с представителями Республики Беларусь, на которой был запланирован ряд мероприятий по продвижению региона в Беларуси. Кроме того, обсуждалась возможность запуска прямых рейсов из Минска в Махачкалу. Также были проведены деловые встречи с руководителями региональных туристических агентств и компаний.

Впереди второй день выставки, который называется "День Дагестана". Культурная программа продолжится, запланированы мастер-классы по НХП, презентация дагестанской кухни и дегустация национальных блюд. А туроператоры и представители торгового центра разыграют пятнадцать сертификатов на отдых в Дагестане.

https://dagtourism.com/mezhdunarodnaja-turisticheskaja-vystavka-mitt-2022-nachala-svoju-rabotu/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5