Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.03.2022 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"День Дагестана" прошел сегодня на выставке MITT 2022

Автор: Наира Аджиева

Второй день Международной туристической выставки MITT называется "День Дагестана" и посвящен туристическому потенциалу республики. Сообщает dagtourism.com

В его рамках состоялась насыщенная культурно-развлекательная программа. Перед посетителями выступили творческие коллективы республики, были проведены мастер-классы по народным художественным промыслам. Туроператоры и представители торгового центра разыгрывали среди посетителей сертификаты на отдых в республике. Итак, пятнадцать победителей смогут приехать в Страну Гор уже в текущем году.

Главный архитектор города Иса Магомедов рассказал о том, как развивать туристические центры на примере Дербента на презентации видеоролика "Дербент. Перезагрузка древнего города"

Особое внимание в MITT было приковано к дагестанскому участку. Его успели посетить депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партии "Единая Россия" Бийсултан Хамзаев и Абдулхаким Гаджиев, а также ректор Российского государственного университета туризма и сервиса Александр Федулин. Для них была проведена экскурсия по стенду региона.

Эмину Мерданову, министру туризма и NHP Республики, удалось провести ряд деловых переговоров и подписаний. Так, с ректором РГУТиС Александром Федулиным было подписано соглашение о содействии развитию туризма на территории РД, в частности, о подготовке кадров по основным профессиональным программам высшего образования в сфере туризма, проведении научных исследований, повышении качества профильного образования.

Второе подписание состоялось с генеральным директором "Туроператора Интурист" Виктором Тополкаревым. Предметом соглашения стало сотрудничество, направленное на развитие туристической отрасли Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2