Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.03.2022 09:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане цены на бензин и газ снижаются

Автор: Испаният Аджиева

В Дагестане начали снижаться розничные цены на нефтепродукты, сообщили в пресс-службе Минэнерго РД.

По данным ведомства, по проведённому мониторингу средняя стоимость АИ-92 составляет 48 рублей за литр, АИ-95 – 50 рублей за литр, сжиженного углеводородного газа – 23 рубля за литр и ДТ – 52 рубля за литр.

«Экономические и организационные меры, которые принимаются правительством РФ позволили снизить оптовые цены на топливо. В частности, нефтяные компании нарастили производство и направили дополнительные объёмы на внутренний рынок», – говорится в сообщении.

Так, с 4 по 11 марта на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже цена бензина АИ-92 упала на 12% процента, а АИ-95 — 13 процента. В то же время дизельное топливо подешевело примерно на 7%.

На сегодня розничная стоимость топлива также начала снижаться на автозаправочных станциях республики.

Учитывая вышеизложенное, 92-й бензин и дизтопливо с 1 марта подешевели примерно на 2%, АИ-95 – на 8% СУГ — на 18% .

Стоит отметить, что резкое снижение цен на бирже не сразу отражается на стоимости розничных фракций. Данный фактор обусловлен тем, что закупка объемов на бирже, отгрузка и доставка в Дагестан до АЗС занимает значительное время: почти месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9