Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.03.2022 06:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году в Дагестане будет капитально отремонтировано 210 школ

Автор: Наира Аджиева

Первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц провел расширенное совещание по вопросам капитального ремонта образовательных организаций. Сообщает «Дагестанская правда»

В рамках реализации федеральной программы капитального ремонта в текущем в республике будет отремонтировано двести десять школ, расположенных в 40 МО. Это позволит привести в надлежащий порядок здания общеобразовательных организаций, а также укомплектовать школы кадрами. Общая стоимость программы составила 4,2 миллиарда рублей. В настоящее время начато сто девяноста шесть конкурсных процедур на осуществление капитального ремонта для определения подрядчика ремонтных работ.

Участники подняли главный вопрос, который волнует сегодня, — рост цен на строительные материалы.

Учитывая высокую неопределенность на рынке жилищного строительства, муниципалитетам рекомендуется сосредоточиться на тех подрядчиках, которые занимают ответственную позицию и планируют продуктивно работать в новых экономических реалиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10