Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.03.2022 12:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яхья Бучаев встретился с победителем ВСОШ по химии Расулом Эфендиевым

Автор: Наира Аджиева

Призер Всероссийской олимпиады школьников по химии, ученик 9 класса лицея № 22 Махачкалы Расул Эфендиев вернулся в Дагестан с призом. В аэропорту его встречали исполняющий обязанности министра образования и науки РД Яхья Бучаев, заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова, родители, учителя и одноклассники.

Расул Эфендиев стал одним из лучших среди 300 финалистов со всей страны.

"Победить на Всероссийской олимпиаде довольно сложно. Требуется знание не только школьных, но и университетских программ первого и второго курсов. В этом году соперники оказались сильными", — делится впечатлениями Расул Эфендиев.

Ученик уже не в первый раз участвует в олимпиадах: с 5 класса он пробует свои силы в различных интеллектуальных тестах, а с 7-8 классов занимает первые места на городских и республиканских олимпиадах.

Альфия Искакова, тренер-преподаватель Регионального центра выявления и развития талантов учащихся, рассказала о подготовке призера к Всероссийской олимпиаде.

"Такие высокие результаты стали следствием кропотливой и каждодневной работы Расула. Наш лауреат прошел серьезную подготовку в Республиканском центре выявления и развития талантов студентов в области аналитической, физической и органической химии. Я уверена, что впереди его ждут еще большие победы", — говорит она.

http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/yahya_buchaev_vstretil_prizera_vsosh_po_himii_25_0

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4