Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.03.2022 21:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане "Единая Россия" организовала поход в театр для воспитанников Социально-реабилитационного центра

Автор: Наира Аджиева

В Дагестане "Единая Россия" организовала поход в театр для воспитанников Социально-реабилитационного центра. Сообщает «Дагестанская правда»

Мероприятие проходило в рамках партийного проекта "Культура малой Родины".

В преддверии Международного дня театра Дагестанское региональное отделение "Единой России" организовало поездку для детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Дагестанский государственный театр кукол.

В акции приняли участие более сорок детей. Они посмотрели постановку Дагестанского государственного театра кукол "Золушка" в современной постановке.

После спектакля артисты театра представили зрителям мастер-класс по актерскому мастерству, пообщались с детьми и провели для них короткую экскурсию по залам и закулисью.

Сергей Никитин, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета "Единой России", поблагодарил артистов за их работу и поздравил их с Днем работников культуры.

"Некоторые из ребят сегодня впервые посетили кукольный театр. Это ни с чем не сравнимая энергия детских эмоций. Подобные образовательные мероприятия важны для духовного и культурного развития подрастающего поколения. Огромное спасибо за возможность провести такую акцию Министерству культуры Республики Дагестан и Дагестанскому государственному театру кукол", — поделился впечатлениями Никитин.

По словам представителей театра, они рады открыть двери театра для благотворительных мероприятий при поддержке Министерства культуры Республики Молдова и периодически проводить их.

Следует отметить, что в рамках подпроекта "Театры для детей" федерального партийного проекта "Культура Малой Родины" в прошлом году Дагестанскому государственному театру кукол была выделена субсидия в размере 13,41 миллиона рублей. В рамках этой субсидии были поставлены четыре новых спектакля и модернизировано специализированное оборудование (сценическая механика, свет, звук).

Напомним, что федеральный партийный проект "Культура малой Родины" направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, призван повысить их доступность по всей стране, разнообразить досуг и расширить возможности дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3