Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.03.2022 11:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детской больнице открылся кабинет механотерапии

Автор: Наира Аджиева

Устройства немецкой компании "ORMED" предназначены для активной и пассивной разработки суставов (тазобедренных, коленных, локтевых, голеностопных, плечевых и лучезапястных). Всего в медицинское учреждение поступило 6 приборов на сумму 2,5 миллиона рублей.«Дагестанская правда».

Терапевтическими эффектами устройств являются восстановление подвижности суставов, профилактика неподвижности, лечение растяжений и ушибов суставов, реабилитация после хирургических вмешательств в суставах, лечение травм и заболеваний суставов, восстановление после эндопротезирования.

После торжественного открытия кабинета механотерапии главный врач больницы Магомед Далгатов прокомментировал это событие, отметив, что этот кабинет является первым в своем роде в детских больницах республики.

"Для нас и наших маленьких пациентов это большая радость, которая появилась благодаря благотворительному фонду Сулеймана Керимова. Это оборудование пользовалось большим спросом в нашей больнице, теперь у нас есть возможность восстанавливать пациентов, детей-инвалидов в более короткие сроки. Теперь детям больше нет необходимости выезжать за пределы республики, чтобы получить такой современный метод реабилитации, как роботизированная механотерапия", — сказал главный врач больницы.

Абдулазиз Султанов, представитель благотворительного фонда "Нова", сообщил, что Магомед Далгатов обратился в фонд за помощью в приобретении устройств ORMED.

"С момента запроса и до поставки оборудования прошло буквально три месяца. Мы понимаем, насколько эта методика необходима для реабилитации наших детей. Я уверен, что он еще долго будет служить для лечения маленьких пациентов больницы", — подчеркнул Абдулазиз Султанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9