Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.04.2022 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днём космонавтики

Автор: Испаният Аджиева

Уважаемые дагестанцы! Поздравляю вас с замечательным праздником – днем торжества человеческой мечты и мысли – Днем космонавтики!

Более 60 лет назад Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» первым побывал на околоземной орбите, положив начало эпохе изучения Вселенной. За прошедшие десятилетия изменилось многое, но космос продолжает оставаться уделом избранных.

Уроженец Дагестана, Герой Советского Союза, Муса Манаров стал одним из творцов космических побед. Он совершил два полета общей продолжительностью 541 сутки 20 минут, что явилось выдающимся результатом. Во время космических полетов Муса Манаров совершил около десятка выходов в открытый космос, провел множество экспериментов и исследований.

Высокое чувство гордости за Родину, за наших героев должно служить источником вдохновения для новых достижений, которые необходимы и в сегодняшних сложных условиях.

Уверен, богатая история отечественной космонавтики, огромный потенциал высококлассных специалистов, работающих в этой сфере, позволят нашей стране и впредь сохранять передовые позиции в космосе.

 Желаю всем дагестанцам быть первыми в любой работе, в достижении самых амбициозных целей! Благополучия, добра и крепкого здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6