Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.04.2022 13:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подведены предварительные итоги сельскохозяйственной переписи

Автор: Испаният Аджиева

11 апреля Председатель Правительства РД А. Абдулмуслимов встретился с заместителем руководителя Федеральной службы госстатистики Константином Лайкамом.

Основная тема встречи подведение предварительных итогов проведения сельскохозяйственной переписи 2021 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поприветствовал гостей и рассказал о проводимой работе, направленной на обеспечение стабильности дагестанской экономики в условиях санкций. Константина Лайкама интересовали принимаемые меры, направленные на обеспечение продовольственной безопасности в регионе и развитие сельского хозяйства.

Отдельно обсудили меры поддержки сельхозтоваропроизводителей региона.

Основной этап сельскохозяйственной микропереписи прошел с 1 по 30 августа прошлого года. Обработка полученной информации продолжается.

По предварительным данным в Дагестане собраны статистические данные по 1406 сельскохозяйственным организациям, 3813 крестьянским хозяйствам и ИП, 419923 ЛПХ и другим индивидуальным хозяйствам и 184 некоммерческим объединениям граждан.

Завершена работа по присвоению категорий по категориям хозяйств. Продолжается работа по автоматизированной обработке материалов переписи и сверка оперативных итогов микропереписи с отчётными данными.

В рамках встречи также обсудили проблемные вопросы, возникшие в ходе проведения переписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4