Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.04.2022 18:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет республиканская акция "Знамя Победы"

Автор: Наира Аджиева

Об этом сообщил сегодня на открытии патриотической акции "Вахта памяти" Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

"Буквально вчера мы решили провести в Дагестане новый проект — организовать мероприятия, посвященные Знамени Победы, во время "Вахты памяти". Они будут направлены на популяризацию нашей Победы в Великой Отечественной войне и поддержку участников специальной военной операции. "Знамя Победы" — священный образ и символ для каждого дагестанца, ведь именно наш земляк Абдулхаким Исмаилов принимал участие в его водружении над Рейхстагом, воевал в составе легендарной 150-й стрелковой дивизии".

Глава Дагестана напомнил, что была сформирована еще одна 150-я стрелковая дивизия, задействованная в специальной военной операции на территории Украины: "В ней служит большое количество дагестанцев. Та дивизия, чье знамя было над Рейхстагом, и сегодня борется с нацизмом".

Республиканская акция "Знамя Победы", инициированная главой региона, пройдет с 30 апреля по 10 мая во всех городах и районах Дагестана. В учебных заведениях пройдут открытые уроки, автопробеги и мотопробеги, будут организованы различные интернет-акции, улицы и проспекты городов и сел, фасады и окна учреждений будут украшены специальной символикой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9