Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2022 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4 000 человек, находящиеся под риском увольнения будут трудоустроены

Автор: Испаният Аджиева

В ходе заседания оперштаба особое внимание было уделено ситуации на рынке труда РД и принимаемых мерах по поддержке занятости населения.

Глава РД Сергей Меликов заявил, что обеспечение занятости населения это общая для всех задача.

С учетом значительных средств, выделяемых региону на снижение напряженности на рынке труда, необходимо продумать, как привлечь граждан ищущих работу в сельскохозяйственную и строительную отрасли. Задача по повышению занятости населения должна быть на контроле у глав МО.

Министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов отметил, что по состоянию на 21 апреля в ЦЗН подано 31,5 тыс. заявлений в электронном виде о постановке на учет в качестве безработного. Этот показатель ниже показателя прошлого года на 6300 заявлений. Численность зарегистрированных безработных граждан составила 28 тыс. человек против 72,5 тыс. человек.

Минтруда РД разработана госпрограмма РД, которая включает мероприятия по временному трудоустройству 4 148 работников организаций, находящихся под риском увольнения, организации общественных работ для 2 488 граждан, зарегистрированных в органах ЦЗН в целях поиска подходящей работы ...

Общие затраты на реализацию мероприятий Программы составят 403,8 млн руб.

В рамках республиканской программы «Содействие занятости населения» в 2022 году органами службы занятости РД оказывается содействие субъектам предпринимательской деятельности в создании и сохранении рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2