Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.04.2022 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов доложил Владимиру Путину о ситуации с вакцинацией в Дагестане

Автор: Испаният Аджиева

В ходе встречи Президента России Владимира Путина с Главой РД Сергеем Меликовым, на которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в Дагестане, Меликов доложил, что ситуация с распространением COVID-19 стабилизировалась, также продолжаются плановая вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции.

«По вакцинации есть положительная динамика. Есть районы, в том числе высокогорные, где уровень вакцинации выше 90 процентов. Постепенно мы приближаемся к среднероссийским показателям. Я думаю, что в ближайшее время мы их достигнем», – сказал Президенту РФ Сергей Меликов.

По официальным данным Минздрава республики, в Дагестане 1 314 679 граждан вакцинировано, из них 1 136 943 получили обе дозы или уже прошли ревакцинацию. Также 2 950 детей получили прививку от COVID-19.

Говоря о положительной динамике прививочной кампании, Сергей Меликов отметил большую роль информирования населения по вопросам профилактики коронавирусной инфекции. Отдельно Глава РД обозначил заслугу Муфтията республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3