Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.04.2022 16:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы в первом квартале увеличился на 12%

Автор: Наира Аджиева

Пассажиропоток аэропорта Махачкалы увеличился более чем на двенадцать процентов за первые три месяца текущего года, несмотря на ограничения, введенные на полеты в аэропорты юга и центральной части России, сообщает  ТАСС со ссылкой на  пресс-службу воздушной гавани.

"Несмотря на небольшое снижение в марте из-за временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России (Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь и Брянск), общий пассажиропоток за первые три месяца превысил показатели за аналогичный период прошедшего года на 12,2%, — говорится в отчете.

Отмечается, что с января по март текущего года было обслужено 3862 рейса. Общее количество пассажиров составило 442 423 человека, большая часть из которых пришлась на авиакомпании "Победа", S7 Airlines и Utair. Самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут и Сочи, а среди международных — Дубай.

Махачкала (Уйташ) Международный аэропорт имени дважды Героя Советского Союза Амет-хана Султана — единственный в Дагестане, после реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2014 году он с каждым годом улучшает основные показатели. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Сочи, Минеральные Воды, Сургут, Челябинск, Казань, Новосибирск, Новый Уренгой, Казахстан, ОАЭ и Турцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3