Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.05.2022 08:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе Дагестана обсудили вопросы завершения сева риса

Автор: Испаният Аджиева

В Кизлярском районе прошло совещание с участием руководителей ведущих рисоводческих хозяйств Кизлярского, Тарумовского и Бабаюртовского районов. об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие вел  первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. В совещании приняли участие заместители глав администраций, курирующих вопросы АПК в районах, начальники управлений сельского хозяйства, а также руководители филиалов ФГБУ «Минмелиоводхоз РД».

В этом году перед дагестанскими рисоводами Минсельхозом России поставлена задача по увеличению посевных площадей под рисом. Благодаря проведенной Минсельхозпродом РД работе в республике ожидается нарастить на 2,5 тысячи гектаров площади сева риса. Соответствующий план в разрезе конкретных хозяйств составлен, с каждым из них проводится работа по обеспечению выполнения взятых на себя обязательств.

Аграрии подняли самого разного рода вопросы, на каждый из которых получили необходимые разъяснения. Обозначена необходимость тесного взаимодействия мелиораторов, рисоводов, представителей органов местного самоуправления и Минсельхозпрода РД для завершения сева этой ценной крупяной культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6