Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.05.2022 10:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начался сбор урожая клубники

Автор: Испаният Аджиева

В Дагестане выращиванием клубники масштабно занимаются аграрии 10 муниципальных районов. Первыми уборку данной ягоды начали в Хасавюртовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

С целью ознакомления с ходом уборки, 3 мая в Хасавюртовском районе побывал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, который в сопровождении начальника УСХ муниципалитета Идриса Загалова побывал в одном из главных центров возделывания клубники — в селении Баташюрт.

По словам начальника райсельхозуправления, в Хасавюртовском районе клубнику возделывают на 255 гектарах. Основные площади сосредоточены в селах Солнечное, Баташюрт и в ряде других сельских муниципальных образованиях.

Побывали на плантациях баташюртовскихфермеров Байтази Арсланханова и Рашида Гамидова, у каждого из которых под выращивание клубники отведено почти по 6 гектаров. Как отметил Б.Арсланханов, в настоящее время в его родном селении выращиванием клубники занимается более 35 личных подсобных хозяйств, общая площадь клубничных полей доходит до 50 гектаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25