Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.05.2022 14:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездная профильная смена «Альтаир. Весна» стартовала в Дагестане

Автор: Испаният Аджиева

В ДГУНХ прошло торжественное открытие профильной образовательной смены «Альтаир. Весна». Открыла мероприятие и.о. руководителя Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» Аймесей Дибирова, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Поприветствовав участников смены, она сказала, что «Профильные смены позволяют тренировать и обучать детей в комплексе и без отрыва от основного обучения. Впереди очень много работы как у детей, так и у педагогов, и я надеюсь, что эта работа смены окажется плодотворной».

Аймесей Дибирова напомнила присутствующим на мероприятии и о создании Республиканского центра «Альтаир» по подобию «Сириуса». Он предоставит возможность выявить и привлечь в науку и образование не обделённую талантом молодежь Дагестана. Каждый последующий месяц в центре будут проходить обучение 200 учеников по трем направлениям: искусство, спорт и наука.

Заместитель министра образования и науки Дагестана Аида Далгатова сказала, что цель Регионального центра – оказывать всю необходимую помощь нашим детям. Каждая очередная смена – это новые знакомства, эмоции и знания.

«Я желаю вам удачной и плодотворной работы, пусть каждый из вас получил то, ради чего он сюда пришел», — отметила Аида Далгатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2