Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.05.2022 20:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликов подписал документы о награждении создателей фильма "Аманат"

Автор: Наира Аджиева

Так, Почетной грамотой Республики Дагестан за заслуги в области культуры и искусства, активное участие в создании художественного фильма "Аманат" были награждены генеральный директор «Даггер Филм» Шамиль Джафаров и актер Андрей Соколов.

Кроме того, Благодарность Главы Республики Дагестан была объявлена актерам Наби Ахмедову, Арслану Мурзабекову, Амину Хуратову, исполнительному продюсеру Дмитрию Домнину, оператору-постановщику Рауфжону Кубаеву.

Премьерный показ фильма, рассказывающего о судьбе сына легендарного имама Шамиля Джамалутдина, состоялся сегодня в столице республики.

Сюжет охватывает период Кавказской войны, которую вел с русскими войсками в XIX веке имам Шамиль. Его сын Джамалутдин в 1839 году был выдан отцом в Россию в качестве аманата – так в то время называли заложников.

Съемки ряда эпизодов проходили в Дагестане, что позволило сотням жителей республики принять в них участие вместе с известными российскими актерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11