Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.06.2022 14:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ильдар Хусаинов: «Советские мультфильмы, изобилующие поучительными фрагментами, нередко задевают самые тонкие струнки души ребенка»

Кто из нас не смотрел советские мультфильмы? Все мы выросли на философии и житейской мудрости персонажей «Союзмультфильм». Мы знаем, что есть бутерброд колбасой вниз – это правильно, и никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик.

Многообразие советских мультфильмов завораживает не только детей, но и взрослых. Идеология, которую закладывали мультипликаторы в свои творения, была основана на таких прекрасных качествах, как благородство, смелость, верность дружбе, честность и справедливость.

Мультфильмы являются неотъемлемой частью жизни ребёнка. В процессе взросления одинаковые картины могут вызывать разные эмоции. Современные родители зачастую стараются оградить детей от негативных эмоций и переживаний, забывая, что это тоже часть жизни. И советские мультипликационные фильмы, изобилующие поучительными фрагментами, нередко задевают самые тонкие струнки души ребенка, — отмечает участник первого Всероссийского конкурса классных руководителей, зам. директора по ИОП махачкалинской школы №14 Ильдар Хусаинов.

Сейчас, «Союзмультфильм» запустил уникальный флешмоб «Ты — мультгерой!», где предлагают детишкам перевоплотиться в любимого мульт-персонажа студии.

Для этого необходимо сфотографироваться или снять видео в образе любого героя из мультфильмов киностудии. Готовую работу нужно разместить на своей странице в ВКонтакте с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить группу киностудии: https://vk.com/soyuzmultfilm.уникальная возможность принять участие

Авторы лучших работ получат специальный приз – увлекательную экскурсию по киностудии «Союзмультфильм».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3