Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.07.2022 14:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суперсовременный ангиографический комплекс установлен Минздравом РД в Дербентской ЦГБ

Автор: Наира Аджиева

В Дербентской ЦГБ установлен суперсовременный ангиографический комплекс.

Он усилит работу первичного сосудистого отделения Дербентской ЦГБ и будет спасать от сосудистых катастроф большое количество жителей Южного Дагестана. Эта техника была закуплена Минздравом РД в рамках выделенных средств за счёт резервного фонда Правительства РФ. 

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева отметила, что диагностику сосудов сердца, головного мозга, нижних и верхних конечностей, сосудов брюшной полости и других локализаций позволит проводить Новое оборудование. Также комплекс выполнит оперативное лечение без разрезов на сосудах, где была выявлена проблема. Вмешательства будут осуществляться на сосудах сердца для предупреждения инфарктов миокарда и внезапной смерти, в первую очередь.

По ее словам, жителям южных территорий республики все это будет намного ближе и позволит успеть спасти людей в тот самый «золотой час» после начала закупорки артерии сердца или мозга.

Подробно — на сайте Минздрава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6