Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.07.2022 18:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале проходит фестиваль «Золотой абрикос» и республиканская сельхозярмарка

Автор: Аджиева И.

в Махачкале проходят фестиваль «Золотой абрикос» и республиканская сельскохозяйственная ярмарка.

Мероприятия посетили председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, заместитель председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков и другие официальные лица.

По словам собеседника агентства, они ознакомились представленной на ярмарке продукцией из различных районов Дагестана. Свою продукцию в столицу привезли более 80 сельхозтоваропроизводителей.

Итак, активное участие в фестивале «Золотой абрикос» приняли все районы, занимающиеся производством этого плода. На подворьях все желающие могли попробовать абрикосы различных сортов, произведенные из них соки и другую продукцию. Всех гостей встречали в национальных нарядах с песнями и танцами и угощали национальными блюдами.

Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что в текущем году в Дагестане ожидается богатый урожай абрикоса. Он поблагодарил аграриев за работу. «В республике запланировано собрать около 35 тыс. тонн абрикоса, от 18 до 20 тыс. тонн сейчас уже отгружается в центральные и другие регионы России», – сказал председатель Правительства РД.

В рамках фестиваля «Золотой абрикос» также состоялись конкурсы на скорость разбивания абрикосовых косточек, на лучшее детское стихотворение об абрикосе и лучший детский тематический рисунок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5