Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.08.2022 08:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двух дагестанцев обвинили в хищении у банка 5 млн рублей

Автор: Наира Аджиева

Следователи предъявили обвинение двум жителям республики в совершении мошенничества с кредитом в особо крупном размере, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемые и их знакомый индивидуальный предприниматель вступили в сговор с участниками организованной группы, специализирующейся на хищении денежных средств, предоставляемых заемщикам в качестве кредита. Затем для получения кредитных средств передали менеджеру одного из банков фотографии паспорта своего знакомого, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и листа записи из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

На основании представленных документов участница организованной группы – менеджер банка оформила кредитный договор на общую сумму 5 миллионов рублей, которые в последующем были обналичены и похищены обвиняемыми.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме этого, уголовное дело в отношении 40-летнего предпринимателя из Лакского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14