Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.08.2022 10:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске задержана москвичка, предъявлявшая в магазинах поддельные чеки об оплате

Автор: Наира Аджиева

Сотрудниками полиции Каспийска задержана подозреваемая, предъявлявшая в магазинах поддельные чеки об оплате. Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

По данным ведомства, в полицию Каспийска обратилась представитель торговой точки с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что одна из клиенток магазина приобрела товар на сумму более 3 000 рублей, расплатилась онлайн-переводом и как выяснилось позже предъявила поддельный чек об оплате.

Полицейские установили личность подозреваемой и задержали её. Мошенницей оказалась 25-летняя москвичка, которая причастна ещё к одному аналогичному преступлению, совершенному в тот же вечер в другом магазине на сумму 3 800 рублей.

«Девушка в содеянном созналась и пояснила, что покупала товары, узнавала у продавца стоимость приобретенного и, используя “бота” мобильного приложения в мессенджере, составляла фиктивные переводы, показывала поддельные онлайн-чеки в качестве подтверждения и покидала помещение», – пояснили в силовом ведомстве.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18