Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.08.2022 11:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 400 млн рублей штрафов выписано в Дагестане за нарушение противопожарной безопасности

Автор: Наира Аджиева

Инспекторами Госпожнадзора в Дагестане с начала года было выписано штрафов на сумму почти 400 млн рублей, а также приостановлена деятельность более 100 объектов из-за повторного невыполнения предписаний. Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу МЧС Дагестана.

Вместе с тем своевременно собственниками помещений и администрациями организаций и учреждений устранено почти 160 тыс. выявленных нарушений требования, отмечает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Что касаемо объектов соцсферы, за первое полугодие выявлено 3,5 тыс. нарушений противопожарных требований в учреждениях здравоохранения и образования с круглосуточными пребыванием.

«Около 900 юридических и 1,4 тыс. должностных лиц привлечены к административной ответственности.

В суды направлено более 470 материалов о неисполнении в срок законных предписаний по устранению нарушений требований пожарной безопасности, в прокуратуру – почти 700. По решению суда приостановлена работа трех объектов и отдельных помещений», – говорится в сообщении ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5