Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.09.2022 16:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана проведет реконструкцию всех автомобильных переездов на железнодорожных путях до конца 2024 года

Автор: Аджиева И.

Техническое состояние автомобильных переездов на железнодорожных путях обсудили под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан

Сотрудниками Северокавказской железной дороги по махачкалинскому территориальному управлению, Минтранса РД и ГКУ РД «Дагестанавтодор» был проведён анализ состояния 54-х переездов Махачкалинской дистанции пути.

С отчетом по итогам выездной проверки докладывал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров.

В ходе проверки были установлены недостатки: отсутствие пешеходных дорожек через железнодорожные переезды в жилых зонах с интенсивным дорожным движением, просадка деревянных настилов на подходах к межпутным и межрельсовым путям, установка мачты светофоров, несоответствующей стандартам по ГОСТу переездной сигнализации и другие.

По итогам совещания было принято решение — составить перечень автомобильных переездов на железнодорожных путях, которые не отвечают нормативным требованиям и план мероприятий по их дальнейшему обустройству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10