Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.09.2022 11:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский театр оперы и балета участвует во Всероссийской акции «В первом ряду»

В Дагестанском государственном театре оперы и балета в рамках Всероссийской акции «В первом ряду» 21 сентября пройдет мастер-класс по вокальному искусству.

Организовало данное мероприятие Российское общество «Знание», создающее федеральные просветительские проекты для молодежи по всей стране.

В рамках акции пройдет творческая встреча с народными артистками Дагестана Мадиной Исмаловой и Эльвирой Маммадаевой, которые расскажут участникам о своем опыте и об особенностях и традициях вокальной культуры, а также познакомят с разнообразием жанров вокального искусства.

В ходе мероприятия заслуженный деятель искусств Дагестана, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, композитор Заурбег Джанаев и заслуженный работник культуры Дагестана, дирижер Николай Бабичев также расскажут о своей деятельности в сфере культуры и искусства, какими качествами и умениями нужно обладать в театральном деле для того, чтобы добиться успеха.

Также отмечается, что мастер-класс начнется в три часа дня в большом зале Русского драмтеатра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5